Зимнее развлечение в подготовительной группе в детском саду

Конспект развлечения в подготовительной группе «Зимнее путешествие»

Зимнее развлечение в подготовительной группе в детском саду

Программное содержание. Вовлечь детей в игровую ситуацию, развивать творческое воображение и артистические способности.

Связь с другими занятиями и видами деятельности: развитие речи, музыка.

Материал:костюмы Снегурочки, Зимы, белки, зайца, медвежонка, Снеговика.    

Выходит ведущая  

Снег на крыше, на крылечке,

Все блестит и все бело.

Нет свободного местечка-

Всюду снега намело.

Выпал снег , но вот досада-

Не готовы мы к зиме.

Попросить скорее надо:

«Папа санки сделай мне!»

– Ребята вы зиму любите?

Дети отвечают.

– А за что?

Дети отвечают.

– Давайте слепим снеговика.

Имитируют лепку снежков.

Выходит грустный Снеговик и Зима.

Зима – «Здравствуй Снеговик!»

Снеговик (вздыхая) Здравствуйте!

Снеговик – Обидно мне.      

Ребята меня слепили

И про меня забыли.

Стою я такой несчастный,

Один я скучаю ужасно.

Зима – Ну-ка, ребята, развеселим снеговика! Поиграем в игру «Замри!»

Игра «Замри»

Мы топаем ногами ,

Мы хлопаем руками,

Качаем головой,

Мы руки поднимаем,

Потом их опускаем,

Мы руки подаем

И бегаем кругом.

Раз, два, три!

Снежная фигура , замри!

Снеговик – Спасибо. Развеселили вы меня.

Зима – Ребята посмотрите в окно, обратите внимание на снежный участок детского сада. На улице морозно и очень красиво.

На дворе силен мороз,

Снегом ветер вновь занес

И дорожки , и веранду.

Выходить на лыжах надо,

Пробежаться мимо елей,

Не бояться злых метелей,

Поспешить к лесной опушке,

Где в низу стоит избушка,

Слышны песни у ворот

Там Снегурочка живет.

– Все «едут» под веселую музыку на лыжах в гости к Снегурочке. Она выходит из домика.

Снегурочка –

В лесу заснеженном живу

Среди сугробов белых,

Я рыжих белочек кормлю

И зайчиков несмелых.

Ко мне зверушки прибегут,

Мы вместе поиграем        

В ловишки, в салки и в лапту,

Затеем с ними чехарду

Комочки покидаем.

Эй, зверята, выходите!

Белка (выбегает с орешком)

Несу орешек земляной,

Чтоб не скучала ты со мной,

 Довольна вся моя семья-

Запасов много у меня!

Заяц (оглядываясь, выходит из-за куста, держа морковку)

Тебе морковку подарю,

За вкусный корм благодарю.

Мы зайцы, так пугливы,

Но вовсе не трусливы.

В лесу, где сто волков вокруг,

Снегурочка – наш лучший друг.

Медвежонок (идет вперевалочку, несет мед)

Мы, братцы, неуклюжие,

Зато ребята дружные,

Навалимся гурьбой,

Не устоит любой!

Я полную колоду

Принес в подарок меду.

Снегурочка – Ребята, давайте все вместе поиграем в игру «Снежная баба»

Игра «Снежная баба»

Дети встают в круг. В центре – ребенок, изображающий снежную бабу.

Мы слепили это чудо в пять минут (имитируют лепку «снежков»)

Как зовут такое чудо, как зовут? (пожимают плечами)

Как зовут? – Снежная баба!

К снежной бабе подойдем,

Снежной бабе низкий- низкий наш поклон. (Кланяемся)

Мы над бабой посмеемся: ха-ха-ха! (Расширяем круг, отходим назад от бабы и показываем на нее рукой.)

Хороша ты, наша баба хороша! (Качают головой)

Раз, два, три! Нас ты ,баба, догони!

Дети 3 раза хлопают в ладоши , произнося слова и убегают от снежной бабы.

Снеговик начинает «таять». Дети дуют на него.

Снеговик – Ой, спасибо, ребята! Не дали мне растаять. Пойду я на улицу. А вы ко мне приходите да поиграйте у меня во дворе. До свидания!

Снегурочка и Зима – И нам пора, до свиданье детвора!

Источник: https://dohcolonoc.ru/utrennici/3068-konspekt-razvlecheniya-zimnee-puteshestvie.html

«Тропинками Зимы. Зимние забавы» ИОД в подготовительной к школе группе

Авторы:

Инструктор  по физической культуре: Горяева Светлана Алексеевна

Воспитатель подготовительной к школе группы: Кукоева Фатима Хасановна

МАДОУ ДС КВ « Гнездышко»  ЯНАО, г.Новый Уренгой

План – конспект

Интегрированной физкультурно-речевой непосредственно образовательной деятельности с использованием ИКТ в подготовительной к школе группе.

 Тема: « Тропинками Зимы. Зимние забавы»

Образовательные области:

Коммуникация. Познание. Физическая культура.

Цель:

 -Формирование умения составлять описательные рассказы по картинкам о зиме, зимних забавах;

-совершенствовать координацию движений в сочетании речи и движения.

Задачи:

• Познавательно-речевое развитие:

– расширять, систематизировать знания детей о зиме, зимних явлениях;

-уточнять знания о зимних праздниках, забавах; зимних видов спорта;

-содействовать совершенствованию  составления сюжетного рассказа по картине: усвоению норм построения творческого высказывания;

– развивать связную грамматически правильную речь, лексику,  логическое мышление, внимание, память, творческое воображение, связную речь;

– активизировать и обогащать словарный запас по теме «Зима, зимние забавы».

• Физическое  развитие:

– Способствовать умению выполнять  прыжки на 2-х ногах через модули;

-развивать общую и мелкую моторику; координацию речи с движением;

– развивать ловкость, быстроту реакции,  умение выполнять спортивные упражнения;

– совершенствовать ходьбу по канату боком пристанным шагом.

• Воспитательные:

– Воспитывать чувство любви к родной природе, зимним праздникам;

 -воспитывать толерантное отношение к ответам детей, чувство дружбы, взаимовыручки;

 – формировать умение работать и играть в коллективе;

– создавать положительный эмоциональный настрой;

– прививать любовь к спорту и физической культуре.

Оборудование:Картинки, на которых изображены игры детей в зимнее время года «Зимние забавы», бумажные снежинки и снежки из поролона, картинки с изображением  спортивного инвентаря, картинки « Зимние виды спорта» для дидактической игры « Найди половинку», картотека предметных картинок со спортивным инвентарем, 4  модуля, ноутбук, тоннель, белые листы бумаги для снежков,2 каната, мольберт.

Ход образовательной деятельности

Воспитатель с детьми пытаются войти в спортивный зал, дверь  заперта, на ней висит большая сосулька со снежинкой.

Инструктор (находится  в зале,пытается открыть дверь и впустить ребят, но не может): – Кто запер дверь? Не могу открыть.

Воспитатель: Здесь  какая- то сосулька на двери весит, она и не дает дверь открыть, похоже вашу дверь заморозили.

Воспитатель отрывает сосульку, на ней написано:

Запорошила дорожки,

Разукрасила окошки,

Радость детям подарила

И на санках прокатила  (зима).

(Ответы детей).

Воспитатель: Ах, вот это чьи проказы, похоже, Зима задумала что-то (продолжает читать):

« Хотите узнать, что вас ожидает, прочитайте мое электронное письмо».

(Дверь открывается, дети входят в спортивный зал, их  встречает инструктор по физической культуре. Звучит фонограмма « Пурги, метели». Ребята идут по «тропинке»- канатам, держась за руки. Воспитатель открывают в ноутбуке электронное письмо, обращение Зимы.

Зима: Дорогие ребята! Я знаю, что на Руси все люди очень  любят зиму, зимние праздники, такие как Новый Год, Рождество, Крещение, Масленица. А зимние праздники всегда сопровождались гулянием, забавами, играми, весельем. И сегодня я приглашаю вас на зимние забавы. Готовы? Тогда в путь. Моими помощниками будут снежинки – они вам все покажут, подскажут и расскажут.

Воспитатель: –Ребята,  посмотрите, как много снежинок вокруг.

Светло пушистая,

Снежинка белая,

Какая чистая,

Какая смелая!

-Вот снежинка опускаете к вам на ладони. Примите её. Посмотрите и расскажите, какие снежинки? (ажурные, серебристые, нежные, пушистые, кружевные, легкие, узорчатые, холодные, сверкающие, хрустальные…)

– Ребята, что можно сказать про снежинку? ( Ответы детей).

-– А какая буква похожа на снежинку? (Ж, О) Стала снежинка буквою “ж” Солнце ее не растопит уже (дети повторяют).

Инструктор: Ребята, давайте сделаем зимнюю зарядку.

Проводится оздоровительная  гимнастика «Разноцветные снежинки».

Ходьба в колонне по одному. На сигнал воспитателя: «Снежинки!» дети останавливаются и выполняют легкое кружение на месте, затем обычная ходьба и бег.

Мы белые снежинки (по кругу)
Летим, летим, летим (вокруг себя покружится)
Дорожки и тропинки (взмах руками, одновременно шаг вперёд в центр круга.)
Мы все запорошим! (шаг назад – и.п.)
Танцуем над полями, (идём по кругу)
Ведем свой хоровод,
Куда не знаем сами (разбегаемся врассыпную, на свои места)
Нас ветер понесет!

1.И. п. – стойка ноги на ширине плеч, снежинка в правой руке. 1 – поднять руки в стороны; 2 -руки вверх, переложить снежинку в левую руку; 3 – руки в стороны; 4 – исходное положение (4-6 раз).

2.И. п. – стойка ноги врозь, снежинка в правой руке. 1 –  наклониться вперед; 2- 3 – руки вперёд, переложить снежинку в левую руку; 4 -выпрямиться, снежинка в левой руке (5-6 раз).

3.И. п. – сидя ноги скрестно, снежинка в правой руке. 1 –  поворот вправо, отвести правую руку в сторону; 2 –  выпрямиться, переложить снежинку в левую руку. То же влево (6 раз).

4.И. п.- лежа на животе, снежинка в согнутых руках перед собой. 1 – прогнуться, вынести снежинку вверх – вперед; 2 -вернуться в исходное положение (5-6 раз).

5.И. п.- ноги на ширине ступни, снежинка в правой руке. 1-присесть, вынести снежинку вперед в обеих руках; 2 – выпрямиться, вернуться в исходное положение (5-6 раз).

6.И. п.- ноги слегка расставлены, снежинка в правой руке. Прыжки на двух ногах на месте с небольшой паузой.

Воспитатель:– Как одним словом назвать снежные комочки? (снежки). У меня есть волшебный снежок, с которым мы сейчас поиграем. А я проверю, как вы знаете зимние явления.

Проводится упражнение «Назови действие» (со «снежком»).

Встаньте в круг.

Я буду говорить незаконченное предложение, а тот, кому я передам снежок, договорит несказанное мной словечко.

Зимой метель… (метёт). Ночью ветер в трубах… (воет, завывает). Из снеговой тучи снежинки… (падают, летят, кружатся). В лесу зимой голодный волк… (воет). На зиму медведь в берлоге… (засыпает). Мороз щёки и нос… (щиплет). Зимой вода в реке… (замерзает).

Иней на ветках деревьев… (блестит).

Источник: http://tmndetsady.ru/metodicheskiy-kabinet/konspektyi-istsenarii/news7513.html

Сценарий зимнего спортивного развлечения для детей разных возрастных групп совместно со взрослыми «Забавы матушки Зимы»

Автор сценария и стихов — старший воспитатель

Румянцева Ирина Ананьевна

Группы в детском саду:
младшая группа
подготовительная группа
средняя группа
старшая группа

Дети и родители выходят на участок, украшенный разноцветными льдинками, флажками.

Под весёлую р.н.мелодию выходит Снеговик.

Снеговик: Здравствуйте, мои друзья, снеговик весёлый я.

Мне на месте не стоится, я люблю повеселиться,

Спортом лихо заниматься и скользить, и кувыркаться!

А сейчас гостей встречайте, Зимушку вы восхваляйте!

На участке появляется Зима.

Зима: Это я, ребята, в гости к вам спешу,

Снегом заметаю, ветками шуршу.

А мороз не страшен Вам? ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ.

Не разбежитесь по углам? ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ.

Вы мороза не боитесь и со мной повеселитесь? ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ.

Зима: Мамы, папы, ребятня, все ли слышите меня?

В хоровод скорей вставайте, бег по кругу начинайте.

Родители вместе с детьми встают в несколько кругов и бегут — выполняют движения по тексту.

Зима: А теперь идём пешком друг за другом все гуськом. Ходьба по кругу.

В небе солнце ярко светит, все на лыжи встали дети. Имитируют ходьбу на лыжах.

В руки палки вы возьмите и по снегу поскользите.

Ну, ребята, молодцы, вы такие удальцы,

на коньки скорей вставайте от меня не отставайте. Скольжение по снегу.

Не замёрзли руки, нет? Дайте мне вы свой ответ! ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ.

Читайте также:  Подвижные игры для детей 6-7 лет в детском саду

Зима: Рукавицы надевайте, хлопайте, не уставайте! Хлопают в ладоши.

Не замёрзли ваши ножки? Вы потопайте немножко! Топают ногами.

Ах, как щёчки покраснели! Вы замёрзнуть не успели? ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ.

Зима: К вам в гости я пришла не одна, со мной мои помощники – лесные зверушки,

Зайка, ушки на макушке, Мишка — топтыжка, Лисичка сестричка.

Они будут помогать вам веселиться. Где же они?

Звери лесные, скорее ко мне. Вы отзовитесь хозяйке Зиме!

Вас ребятишки давно уже ждут! Мы собрались на участке. Мы тут!

Звери: Ау-ау, уже бежим! С вами встретиться хотим!

Появляются новые персонажи: Мишка. Лиса, Заяц. Зима уходит.

Снеговик: Мы на поезде помчимся, от души повеселимся,

машинист, гудок давай! Ребятня, не отставай!

Все дети и родители прицепляются друг за другом, имитируя движение поезда.

Снеговик: Вот и станция, дружки, называется «Снежки»!

Дети каждой группы с родителями и помощниками отправляются в определённые части участка.

1 станция «Развесёлые снежки»

Основное движение: метание:

— в горизонтальную цель (в обручи) — дети,

— в вертикальную цель – (обручи, висящие на стене веранды) – их родители.

2.Средняя и младшая группы

– в вертикальную цель (обручи, висящие на стене веранды):

с расстояния 1,5 м – дети

с расстояния 4 м — их родители

3.Старшая и подготовительная группы

– в вертикальную цель (обручи, висящие на стене веранды):

с расстояния 2,5 м – дети

с расстояния 4 м — их родители.

Мишка: Не озябли ваши ножки? Мы погреемся немножко,

в круг большой скорей вставай, хороводы начинай.

Дети с взрослыми встают в три больших круга, выполняют движения по тексту.

Мы снежинки, мы пушинки мы летаем над землёй, покружись и ты со мной!

Дети кружатся на месте.

Мы устали, долог путь. Не пора ли отдохнуть? — приседают.

А теперь в поход пускайтесь, эй снежинки, разлетайтесь!

Разбегаются по всему участку.

Заяц: Мы на поезде помчимся, от души повеселимся,

машинист, гудок давай! Ребятня, не отставай

Снова станция вот тут, «Покаталочкой» зовут.

Каждая группа отправляется на своё определённое место на участке.

2 станция «Покаталочка»

Катание на санках:

1.Группы раннего возраста.

Зайчик: мы поедем по дорожке, берегите, детки, ножки,

ты водитель, не гони, будь внимательным в пути!

— родители катают детей по периметру участка.

2.Средняя и младшая группы

Лисёнок: Встаньте дети, встаньте в круг, приготовься, милый друг!

Мы поедем друг за другом, сзади санок все по кругу.

Как скажу я: «Остановка», вы на санки сядьте ловко!

Санки стоят по кругу. Дети и родители стоят по кругу за санками, изображая водителей. По сигналу « Поехали» двигаются по кругу, по сигналу «остановка» дети присаживаются на санки, родители останавливаются рядом.

3.Старшая и подготовительная группы

Эстафета: «Чья команда быстрее перевезёт снежки»

Мишка: Вы на группы разделитесь и по парам разберитесь.

Вам задание такое – не видать сейчас покоя.

Родители прокатывают своего ребёнка на санках, перевозя по одному снежку к стойке.

Выигрывает та команда, которая быстрее перевезёт определённое количество снежков.

Условие: Пара не начинает движения, пока предыдущая пара не вернётся к команде и не передаст эстафету.

Снеговик: а теперь сюда скорее, будем двигаться быстрее.

По тоннелю мы пойдём и на горку попадём!

Родители каждой группы ставят санки на полозья и сооружают тоннель, у каждой группы – свой.

1.Группы раннего возраста.

Зайчик: Мы сейчас пешком пойдём , ни за что не упадём!

Руки ставьте на бочок, а ногами топ-топ-топ!

2.Средняя и младшая группы

Лисёнок: На двух ножках вы скачите, да на снег не упадите,

Не толкайтесь, осторожно, здесь упасть совсем не сложно.

Дети выполняют прыжки на двух ногах с продвижением вперёд по 2 раза, пока не прокатятся дети из групп раннего возраста

3.Старшая и подготовительная группы

Мишка: Мы начнём тренироваться, чтоб в последних не остаться.

Вам заданье всех сложнее, начинайте веселее!

На одной скачите ножке вот по этой по дорожке,

не толкайтесь, не спешите и других не уроните!

Дети выполняют прыжки на одной ноге с продвижением вперёд по 2 раза

( сначала на правой, потом на левой), пока не прокатятся дети из младшей и средней групп.

Снеговик: Не замёрзли? Не вспотели? Заводите карусели!

Для каждой из групп лесные звери поднимают обручи с разноцветными лентами.Родители берутся за концы лент одной рукой, а другой рукой держат ребёнка.

Снеговик: Карусели-карусели, мы поедем еле-еле,

а потом быстрей пойдём, ни за что не упадём!

Дети двигаются по кругу быстрым шагом, не бегом.

Снеговик: Ну-ка, сбавьте, дети ход, вас сюрприз сегодня ждёт.

Снеговик: где-то спрятала Зима вам сюрпризы, детвора,

на участки вы бегите и гостинцы разыщите,

ну а нам домой пора, до свиданья, детвора!!!

Воспитатель: Мы на поезде помчимся, от души повеселимся,

машинист, гудок давай! Ребятня, не отставай.

Дети расходятся по своим участкам, разыскивают спрятанные конфеты.

Номинация: Детский сад › Праздники, развлечения, сценарии / спортивные
Название: Сценарий зимнего спортивного развлечения для детей разных возрастных групп совместно со взрослыми «Забавы матушки Зимы»

Источник: http://portal2011.com/scenarij-zimnego-sportivnogo-razvlecheniya-dlya-detej/

Спортивное развлечение в старшей – подготовительной группе, на тему: «Зимушка – зима»

МДОУ Детский сад № 26 «Флажок» г. Красный Кут

Саратовской области

Спортивное развлечение в старшей – подготовительной группе, на тему: «Зимушка – зима».

Инструктор по физической культуре:

Михайлова Е.А.

2016 год.

Спортивное развлечение для детей старшей – подготовительной группы

« Зимушка – зима»  

 Цель:

 Создание радостного настроения,  совершенствование двигательных умений и навыков.

 Задачи: Прививать любовь к занятиям физической культурой и спорту. Поддерживать желание играть в команде и выигрывать. Развивать основные физические качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость. Развитие подражательных движений. Воспитывать  товарищество и спортивный характер.

 Место проведения: Физкультурный зал.

 Материал и оборудование: мячи по количеству детей, флажки, 2 обруча, 2 шарика, 2 палки, канат,10 кеглей, медали участникам.

 Участники: 2 команды: «Сосульки» и «Льдинки» (дети старшей группы). 

 Судейская коллегия: Зав. д/с, воспитатели.

 Ход развлечения

 Вед. – Дети сегодня я приглашаю вас поучаствовать в спортивных соревнованиях, вы согласны? Не забудьте взять с собой спортивный характер и здоровье! 

Чтоб зимой не хворать – надо закаляться.

На песке загорать и в реке купаться

Пусть Морозко трещит, вьюга в поле кружит,

Малыши-крепыши не боятся стужи!

Молодцы у нас ребята, сильные, умелые,

Дружные, весёлые, быстрые и смелые! 

Вед- Но, прежде, я предлагаю вам познакомиться с нашими командами!        В наших соревнованиях участвуют две команды: «Сосульки» и « Льдинки». (Приветствие команд, выбор капитанов)

 И я хочу представить нашу судейскую коллегию: это – заведующая нашим детским садом Зайниева Е.С. , Хмарина Е.В. , Тарабрина А.И.

И сейчас первое задание:  по очереди каждая команда будет отвечать на вопросы.                                               

 Итак – спортивная викторина

1.                Что надо делать по утрам, чтобы быть  бодрым и здоровым?(Зарядку)

2.                Сколько команд играют в хоккей? (2).

3.                Кто зимой рисует на окнах? (Мороз)

4.                Как зовут спортсмена , который катается на коньках под музыку (фигурист)                       5.                Как зовут людей, которые зимой купаются в проруби (Моржи)

6.                Как называется спортивный снаряд, которым спортсмены играют клюшками? (шайба).

 Дети!  Зима вступила в свои права и предлагает всем новые игры и развлечения. А вы знаете какие виды спорта проводят только зимой? Чья команда назовёт больше видов зимнего спорта, та получит дополнительный балл . (Дети называют: хоккей, биатлон, горные лыжи, беговые лыжи, фигурное катание, санный спорт, кёрлинг и др.)Молодцы!

Но… Прежде, чем соревноваться

Мы скорей должны размяться.

Будьте внимательны:

Упражнения выполняйте,

За мною дружно повторяйте!

 Разминка

(Показ-имитация зимних видов спорта под музыку, затем перестраиваются на исходную позицию для проведения соревнований).                  

   Ну, что пора приступить к Соревнованиям!  Вы готовы? 

Тогда первая эстафета:

 1. « Кто быстрее?» 

(дети прыгают до флажка с зажатым между коленями мячом и обратно ,передают эстафету и встают в конец шеренги).

 2. «Пингвины» 

 парами(Двигаются боком приставными шагами до ориентира, мяч зажат между собой на уровни груди).

 3. « Лыжные гонки».

( На старте надевают лыжи, обегают флажок, возвращаются назад, передают эстафету.)

 4. « Переправа »          

  ( Капитан команды в обруче переправляет ребёнка до ориентира на другой конец зала, возвращаясь за следующим участником команды и т. д.)

 5-я эстафета « Кто сильнее »

( перетягивание каната командами)

 6-я эстафета « Передай мяч над головой »

( дети в колонне передают мяч над головой, на вытянутых вверх руках)

 7-я эстафета « Ловкие Хоккеисты »

( Дети по очереди палкой забивают воздушный шарик в ворота)

 8-я эстафета « Забрось мяч в корзину »

( Дети по очереди бросают мяч в корзину, побеждает та команда, которая забросит больше мячей)

 9-я эстафета « Конкурс капитанов »

( Каждому капитану предлагают три мяча, ими нужно сбить  три кегли, командам предлагается занять свои места на стульчиках)

 И сейчас рекламная пауза: «Словесная игра»(Добавьте слово в предложении)

1.             Игра веселая – футбол       

                Уже забили первый …(гол)

2.             Разбежался быстро кто-то       

                И без мяча влетел в …(ворота)

3.             Хохочет весело мальчишка       

                На лбу растет большая … (шишка)

4.             Но шишка парню нипочём        

                Опять бежит он за …(мячом)

   Вот и подошли к концу наши соревнования. Судейской коллегии пора подвести итоги: а пока жюри советуются, мы поиграем в шуточную, веселую игру с : «Танцуют все».

Построились все в круг и будем выполнять движения под слова, будьте внимательны.

– Танцуем всем телом!

– Танцуем только руками!

– Танцуем только ногами!

– Плечами!

– Языком!

– Глазами!

– Правой ногой!

– Правой ногой и левой рукой!

– Шеей!

 Вед.- Молодцы, ребята, вам понравились наши спортивные соревнования? И по единому мнению жюри победила команда …………………… Давайте им поаплодируем!

(Награждение победителей и участников соревнований медалями, грамотами)

  А в заключении хочу вам сказать:

Спорт ребята очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим,

Спорт – помощник, Спорт – здоровье,

Спорт – игра, Физкульт –  …(вместе) Ура!

Слово: «Спорт»-Любите с малых лет

https://www.youtube.com/watch?v=aJNfPxudjCw

И всем наш пламенный Физкульт – …..(вместе) Привет! 

Вам понравились наши спортивные соревнования? А что вам больше всего понравилось?

Читайте также:  Богомолов. батальон федосеева

Победили сила, ловкость, быстрота. Спортом, ребята, занимайтесь всегда. На этом наш физкультурное развлечение подошло к концу. 

Источник: https://multiurok.ru/files/sportivnoie-razvliechieniie-v-starshiei-podghotovi.html

Развлечение для детей старшей – подготовительной группы «Веселые снеговики»

Дата публикации: 12.01.18

Автор:
Новоселова Екатерина Ильшатовна Воспитатель, МК ДОУ ХМР “Детский сад “Голубок” , п. Луговской, ХМАО – Югра

Развлечение для детей старшей – подготовительной группы

«Веселые снеговики»

Воспитатель:

Новоселова Е. И.

Цель: повышение двигательной и эмоциональной активности детей посредством эстафет, конкурсов и музыкально репертуара.

Задачи:

  • Создать положительно-эмоциональный настрой.
  • Развивать быстроту, ловкость, силу.
  • Развивать у детей внимание, умение согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе.
  • Закрепление навыков полученных на музыкальных занятиях и занятиях по физической культуре.

Предварительная работа: Знакомство с зимними видами спорта, разучивание стихов.

Материалы и оборудование: обручи, стойки, клюшки, шайбы, снежки, ледянки, карточки с вопросами.

Ход:

(В зал забегают 2 снеговика и кидаются друг в друга снежками.)

1 снеговик: Ой, смотри снежный, мы кажется с тобой потерялись…

2 снеговик: Как потерялись? Совсем потерялись?

1 снеговик: Совсем потерялись!

2 снеговик: Да с чего ты это взял, морозный?

1 снеговик: Теплом веет, весельем, шумом, гамом… Мы кажется в детском саду!

2 снеговик: Точно? Надо это проверить!

1 снеговик: А как?

2 снеговик: Я слышал, в детских садах стихи учат, да песни петь красивые умеют! Спросим у них?

Оба: Вы стихи знаете? Песни нам споете?

Дети: Да!

1 снеговик: Начнем со стихов.

Выходят дети и читают стихи.

1 Ребенок:

Всем известно, всем понятно

Что здоровым быть приятно

Только надо знать

Как здоровым стать!

2 Ребенок:

Нет рецепта в мире лучше

Будь со спортом не разлучен-

Проживёшь 120 лет!

Вот в чём кроется секрет.

3 Ребенок:

Пришла зима, пришла зима

Оделись в белое дома

Стоят деревья в шапках белых

Зима для сильных, ловких, смелых!

4 Ребенок:

Целый день мы во дворе

Целый день мы на горе

Вверх-вниз! Вверх-вниз!

Эй, поехали, держись!

2 снеговик: Как интересно! А про что стихи у вас дети?

Ответы детей.

1 снеговик: Про новогодние игры и забавы, разве ты еще не понял?

2 снеговик: Да понял, понял, Я!

Оба: А давайте теперь песню споем? Знаете песню «На дворе мороз трескучий»?

Дети: Знаем!

1 снеговик: Это моя любимая, холодненькая… Давайте споем.

(Дети поют песню в хороводе).

2 снеговик:Круглый, круглый! Ты забыл, что мы потерялись, что теперь делать будем?

1 снеговик: не переживай, я всегда с собой ношу карту к нашему дому. Где, где там она (роется за пазухой). А вот, нашел!

Но карта у меня не простая, а волшебная, прежде чем ее разгадать надо выполнить небольшие задания.

Воспитатель: Поможем снеговикам вернуться домой?

Дети: Да!

Воспитатель: Дети, предлагаю вам поделиться на 2 команды. Выбрать капитана и придумать название.

Представление команд.

Первый снеговик:1-е задание «Зимние виды спорта»- команды по очереди называют зимние виды спорта.

Итоги.

Второй снеговик: 2-е задание – «Перевези друга» – Команды перевозят по одному участнику с одной льдины на другую. На скорость.

Итоги.

Первый снеговик: 3 задание – «вопрос – ответ».

1)Что надо делать по утрам, чтобы быть бодрым и здоровым? (зарядку)

2) Как зовут спортсмена, катающегося на коньках под музыку? (фигурист)

3) Сколько команд играют в хоккей? (2)

4) Как зовут людей, которые зимой купаются в проруби? (моржи)

5) Как называют спортивный снаряд, которым спортсмены играют клюшками? (шайба)

6) Кто зимой рисует на окнах? (мороз)

Итоги.

1 снеговик: 4-й конкурс – «Разбери снежный завал». Команды встают в 2 круга, капитаны закрывают глаза. В это время снеговики запутывают детей, не расцепляя их рук. Какой капитан быстрее распутает кучу малу, те и выигрывают.

Итоги.

Снеговик 2: Тех, кто смелей, кто быстрей и храбрей, приглашаем мы в игру ХОККЕЙ.

5-й конкурс «Быстрые хоккеисты».

Участники выстраиваются в 2 колонны. У первого участника в руках клюшка, около ног шайба. По моей команде, первому игроку необходимо клюшкой провести шайбу между стойками. Возвращаясь, провести шайбу по прямой, и передать следующему участнику.

Итоги.

Снеговик 1: 6-й конкурсэстафета «Катание на лошади». Наши помощники, в этом задание вам необходимо поделиться на пары, где один бежит в обруче, а другой сзади держится за обруч. Вам нужно оббежать сугроб (стул), а затем передать обруч следующей паре.

Подведение итогов. Узнаем, какая команда ближе подобралась к дому снеговиков.

Снеговик 2: А пока мы не дошли до нашего дому, давайте еще споем песенку, уж больно хорошо поете.

Дети встают в хоровод, песня «К нам на новоселье жалует зима».

Снеговик 2: Вижу, вижу! Вон там, там наш дом.

Снеговик 1: Вот видишь, а ты переживал, что потерялись!

Снеговик 2: Если бы не помощь ребят, так бы и остались, в лесу бродить…

Снеговики:

Источник: http://moyaugra.ru/publication/1/784

«Зимняя фантазия» – развлечение в старше – подготовительной группе

«Зимняя фантазия» – развлечение в старше – подготовительной группе.

Интеграция областей: «Музыка», «Коммуникация», «Здоровье», «Познание», «Физическая культура», «Социализация».

Цели: создать радостное настроение, расширять знания о зиме, как о времени года, побуждать детей к совместным действиям, совершенствовать художественно – образные исполнительские навыки.

Задачи: развивать музыкальные и творческие способности детей; укреплять здоровье дошкольников, используя здоровьесберегающие технологии в различных видах музыкальной деятельности.

(дети под музыку входят в зал и становятся свободно по всему залу)

Ребенок 1: Добро пожаловать, друзья,

На наше представление!

2 : Добро пожаловать, друзья,

На наше развлечение!

3 : Мы очень рады всем гостям,

Тепло сердец мы дарим вам!

4 : И в этот чудный зимний день

Нам танцевать и петь не лень!

Ведущий: Час веселья в нашем зале, зиму в гости мы позвали,

Расступись, честной народ, кто-то, кажется, идет…

(дети садятся на стульчики; в зал входит Снеговик – ребёнок с метёлкой в руках)

Снеговик: Здравствуйте, ребята! Я к вам в гости торопился,

Да в сугроб вот провалился,

Я – весёлый Снеговик, я не мал и не велик.

На опушке зимой меня слепил народ лесной!

Вед: Здравствуй, Снеговичок! С нами ты попляши, да ребят повесели!

Хоровод «Снеговик»

Снеговик: Ребята, зачем я сюда спешил?

Что-то важное сообщить решил…

А, вспомнил! Приглашаю всех вас в лес,

Полный сказок и чудес!

Вед: А как в лес мы попадём, не пешком же мы пойдём?

Снеговик: Это, право, ерунда! Санки нас домчат туда!

В зимний лес мы попадём, по тропиночке пойдём,

Песню весело споём!

Песня «Саночки» А. Филиппенко (дети с колокольчиками обходят зал и попадают в зимний лес)

Снеговик: Вот мы и пришли.

В лес волшебный мы попали.

Тишина кругом стоит, белый – белый снег летит.

Только вижу я, ребята, снега что-то маловато.

Я возьму сейчас метлу, ветер снежный подниму! (метёлкой «разгоняет снег», девочки берут воздушные шарики)

«Танец Снежинок» – аудиозапись – девочки

Появляется Баба-Яга, на ней надет зимний наряд.

Баба-Яга: Кто такие приехали в мое царство лесное? Никого я не ждала и не звала! Уходите!

Ведущий: Не злитесь, бабушка-красавица. Мы ребята из подготовительной группы, а едем мы Зиму искать. Вы ее не видели?

Баба-Яга: Кого? Зиму? Так я же и есть Зима! Правда, хороша?

Хороша красой своею наша зимушка-зима.

Источник: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/doshkolnoe-obrazovanie/muzykalnoe-vospitanie/105129-zimnjaja-fantazija-razvlechenie-v-starshe-%E2%80%93-p.html

Сценарий музыкального развлечения для детей подготовительной группы “Зимние посиделки”

Опубликовано: 20:16:06 19-02-2017

Предварительная работа с детьми:

  1. Знакомство детей с обычаями и традициями зимних посиделок.
  2. Разучивание частушек, колядок, танца,

Зал украшен в стиле деревенской избы – половики, салфетки и пр.

Стульчики стоят по периметру зала.

Хозяйка встречает гостей.

За дверью слышится шум, смех, звуки погремушек, бубнов и др. шумовых инструментов.

Хозяйка. Кто это там? Никак колядовщики пожаловали?

Заходят дети – ряженые

Гость 1.

Здравствуйте, хозяева добрые!
С Новым годом! С новым счастьем!

Гость 2.

Чтоб здоровы были,
Много лет чтоб жили!

Гость 3.

По деревне всей пройдем,
Коляду-авсень споем!

Хозяйка В старину на Руси был такой обряд. Назывался…

Все (хором). Коляда!

Хозяйка. С Рождества до Крещения ряженые ходили по дворам с козой…

Коза (стучит копытцем). Ме-е-е!

Хозяйка Медведем…

Медведь (мотает головой). Р-р-р!

Хозяйка Звездой, вертепом и месяцем. Пели, просили подарки, хозяев поздравляли, здоровья желали.

Гость 1. (с озорством).

С праздником, господа!
А кричать ли коляда?

Хозяйка. Кричите!

Запевают колядку

Сею-вею, посеваю, С новым годом поздравляю, Со скотом, с животом, Со пшеницей, с овсецом, Эй, хозяин-мужичок, Открывай сундучок, Доставай пятачок, Нам на орешки,

Вам на потешки!

Хозяйка. Проходите, люди добрые, будьте гостями желанными!

Дети усаживаются на стульчики.

Хозяйка.

Собралось к нам гостей со всех волостей. Ну что ж, доброе начало, как говорится, половина дела. Припасла я для вас забавушек на всякий вкус. Кому шутку, кому правду, кому пляску русскую!

Дети поют частушки:

Я частушек много знаю, И хороших, и плохих. Хорошо тому послушать,

Кто не знает никаких.

Разрешите поплясать, Разрешите топнуть. Неужели в этом доме

Половицы лопнут?

Эх, топни нога, Топни правенькая, Всё равно ребята любят,

Хоть и маленькая!

Моя милка маленька, Чуть побольше валенка В валенки обуется-

Как пузырь надуется!

Как на Катин день рожденья Принесли бидон с вареньем. Так наелись я и ты –

Разболелись животы

У меня четыре шали, Пятая пуховая, Не одна я боевая –

Вся семья весёлая!

Мы частушки вам пропели – Хорошо ли, плохо ли, А теперь мы вас попросим

Чтобы нам похлопали!

Танец “Za-ZA

Хозяйка. Вот попели, поплясали – можно и отдохнуть!

Я загадки загадаю – вы отгадывайте!

Без рук рисует,
Без зубов кусается. (Мороз.)

Текло, текло,
И легло под стекло. (Река подо льдом.)

Рассыпала Лукерья Серебряные перья. Закружила, замела,

Стала улица бела. (Метель.)

Скатерть бела
Весь свет одела. (Снег.)

Везут Сенька с Санькой Соньку на санках. Санки вбок, Сеньку с ног

Саньке в лоб,

Все в сугроб!
Назови-ка всех по именам? (Сенька, Санька, Сонька.)

Мушки белые летят,
Они не пьют и не едят. (Снежинки.)

Не бриллиант, а светится. (Лед.)

Хозяйка. А теперь пора и поиграть! “Колечко, колечко, выйди на крылечко!”

Игра “Колечко, колечко, выйди на крылечко”

Описание игры:

Водящий кладёт колечко в сложенные “лодочкой” ладони и “раздаёт” колечко участникам в сложенные таким же образом ладони, стараясь как можно незаметнее оставить колечко одному из игроков.

После того, как водящий обошел всех, отходит назад и кричит: “Колечко, колечко, выйди на крылечко!”. Тот игрок, у которого оказалось кольцо, выбегает, а его соседи стараются его задержать.

Если не удалось задержать – он становится водящим, удалось – водящий остаётся прежним.

Хозяйка

“Вейся, вейся, капустка” Вейся, вейся, капустка, Вейся, вейся, белая, Как мне, капустке не виться,

Читайте также:  Как интересно подарить подарки на новый год

Белою вилою не ломиться.

Описание игры:

Дети берутся за руки, ведущий заводит круг, уходя внутрь “улиткой”, к концу игры получается плотный “комок”-капуста. Когда двигаться становится некуда – руки отпускаются – комок “рассыпается”.

Ну, гости дорогие, пора и честь знать, хозяюшке пора отдыхать.

Гость 1. Спасибо вам, хозяин с хозяюшкой!

Гость 2. В дому у вас хорошо. Сердца ваши приветливы.

Гость 3. Спасибо этому дому, пойдем к другому.

Документы для скачивания:

36577_Stsenariy muzykalnogo razvlecheniya dlya detey podgotovitelnoy gruppy.doc
Формат: .doc

Источник: http://a2b2.ru/methods/31628_scenariy_muzykalnogo_razvlecheniya_dlya_detey_podgotovitelnoy_gruppy__zimnie_posidelki_/

Сценарий зимнего спортивного развлечения для детей подготовительной группы

Автор презентации: Старчикова Лариса Евгеньевна

Сценарий зимнего спортивного развлечения для детей подготовительной группы

Цели: показать детям привлекательность зимних месяцев года; развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов.

Задачи:

• Закрепить знания и навыки, полученные на занятиях по физической культуре.

• Развивать быстроту двигательной реакции.

• Развивать у детей внимание, умение согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе.

• Достижение положительно-эмоционального настроя.

Оборудование и инвентарь: канат, лыжи, санки, метёлки, клюшки, шайбы, кегли, коробки со снежками, мягкие набивные мячи, эмблемы для участников команд и т. д.

Место проведения: спортивная площадка (участок детского сада)

Ход мероприятия:

Дети выходят на площадку перед детским садом, становятся свободно.

Ведущий:

Над землею закружила

Вновь зима свой хоровод.

Пусть здоровье, радость, силу

Зимний спорт нам принесет.

Все мы скажем: “Нет! ” простуде.

Нам морозы нипочем.

Мы дружить с коньками будем,

С клюшкой, шайбой и мячом.

Ребята, на улице зима, холодно, кругом лежит снег. А вы зиму любите? А мороза не боитесь? Давайте вместе погреемся.

Игра «Мы погреемся немножко».

Дети выполняют движения по показу за ведущим под песню «Раскрасим все планеты мы» (гр. Барбарики)

Дети, посмотрите, Медведь принес письмо. Кто же его

прислал? (воспитатель забирает письмо у Медведя)

Письмо. «Дорогие дети! Я веселый Дед – Мороз очень хочу поиграть с вами в снежки, покататься на санках, побегать по снежным дорожкам, но по дороге к вам заблудился. Что же мне делать? Как мне быть? »

Давайте сделаем дорожки, чтобы Дед Мороз мог к нам добраться. Но Д. М. необычный герой и дорожки должны быть особенными. Мы их построим играя.

Воспитатель: Сегодня в нашем детском саду спортивный праздник – соревнуются команды «Снеговик» и «Снежок».

Перед началом праздника напомню о технике безопасности на снегу и льду: не толкать друг друга, не ставить подножки, уважать соперника. Неважно кто станет победителем, пусть эта встреча будет по-настоящему товарищеской. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю успеха всем!

Итак, все собрались и здоровы?

Бегать и играть готовы?

Ну тогда не ленись,

Не зевай и торопись!

Эстафета “Весёлые пингвины”

Каждой команде выдается по тканевому мячу. Зажав мяч между ног, нужно обежать кеглю и передать мяч следующему. Побеждает команда, выполнившая задание первой.

Развить ловкость и внимание

Помогают соревнования .

Продолжаем веселые старты,

Соревнуются наши команды .

Эстафета «На помеле»

Видели мы все не мало,

Но такого не бывало –

Эстафета на метелке

Из сосны или из елки.

Метла в каждой команде, словно эстафету они передают ее друг другу, пробежав верхом на помеле и не сбив кегли. Если сбили вернуться и поставить, потом продолжать.

А в какую игру можно играть и зимой и летом, используя палку с загнутым концом? (Хоккей)

Эстафета «Хоккеисты»

Участвуют две команды, у первых игроков клюшка и шайба (мяч) .Дети ведут клюшкой мяч, стараясь не уронить расставленные кегли. Забивают гол в ворота. Возвратившись на место передают эстафету. Выигрывает команда, первой закончившая пробег.

Воспитатель:

Загадка:

А какой зимний вид транспорта? (санки)

Эстафета «Гонки санок»

Все участники делятся на пары взрослый-ребенок. Взрослый везет ребенка на санках до ориентира и обратно, затем передает санки другой паре.

Эстафета «Силачи» (перетягивание каната).

Сейчас необычное состязание силачей. Вы будете всей командой перетягивать канат, но при этом необходимо встать спиной к соперникам

Воспитатель:

Отгадайте загадки:

Деревянные кони

По снегу скачут,

А в снег не проваливаются.

На снегу – две полосы,

Удивились две лисы

Подошла одна поближе:

Здесь бежали чьи-то (лыжи).

Хорошо спортсменом быть:

Дальше всех бежать и плыть,

На лыжах скользить легко – далеко!

Эстафета «Лыжники»

Участники поочередно одевают по одной лыже и проходят дистанцию до ориентира и обратно передают лыжу следующему игроку.

«Меткий стрелок».

Настала пора проверить кто самый меткий. Итак, пробегая без остановки до ориентира и обратно, вам надо забросить мешочек в корзину своей команды.

«Чья команда быстрее соберется»

Во время звучания музыки все игроки перемешиваются, бегая по площадке. С окончанием музыки игроки должны построить колонну.

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен,

Проживешь сто лет

Вот и весь секрет!

Молодцы, ребята. Вы были ловкими, смелыми, а самое главное дружными. Вот таких здоровых и сильных ребят растит наш детский сад!

Праздник заканчивается созданием снежных фигур на участке детского сада.

Источник: https://EduDocs.info/scenariy-zimnego-sportivnogo-razvlecheniya-dlya-detey-podgotovitelnoy-gruppy.html

Для ведущего и тамады

Дети под музыку входят на украшенную спортивную площадку выполняют перестроение.

1 ребенок: Кругом зима,

Оделись в белое поля

Стоят деревья в шапках белых.

2 ребенок: Зима прекрасная пора для самых сильных, ловких, смелых.

3 Ребёнок: Развить ловкость и внимание

Помогают соревнования .

4 ребенок: Начинаем веселые старты ,

Соревнуются наши команды.

Инструктор: — Здравствуйте, уважаемые участники и гости. Рады приветствовать вас на наших зимних соревнованиях. А теперь самое время представить свои команды.

Д: Команда: «Снеговик». Девиз: «Мы мороза не боимся! В спорте с холодом сразимся».

Д: Команда: «Снегири». Девиз: «Снегири мы просто класс, победи попробуй нас».

Инструктор: За каждую победу команды будут получать флажки. Но перед началом нашего соревнования немножко согреемся и проведем разминку.Кто желает показать разминку? (выполняют разминку под музыку по показу ребёнка «А на улице мороз»).

Под веселую музыку на площадку подскоками забегает Югорик.

Югорик: Здраствуйте, ребятки! Меня зовут, Югорка! Попал я к вам из сказки! Меня нарисовала девочка Ксюша, и с помощью волшебных рукавиц оживила меня.И с тех пор я путешествую по великой земле Югре, и собираю интересные игры. Скажите, куда я попал?

Дети: Ты попал Югорка, в детский сад «Маугли» на спортивные состязания.

Югорик: Как здорово, я никогда не был на спортивных соревнованиях, разрешите мне поиграть с вами.

Инструктор: Конечно же, присоединяйся!! У нас как раз в команде «Снеговики» на одного человека меньше. Примете Югорика в сою команду?

Д: да!

Инструктор: Ребята,Лиза приготовила загадку.

Покружилась звездочка в воздухе немножко,

Села и растаяла на моей ладошке.(снежинка).

Ребёнок: Я знаю одну интересную игру «Снежинка», хотите в неё поиграть?( Под музыку, мы кружимся. По сигналу составляем снежинку в соответсвии с числом на карточкеПовтр.3 раза)

Игра «Сделай снежинку» .Повт.3 раза.

Югорка: я тоже знаю загадку .

Две сестрицы-близнецы

Кверху задраны концы

Две дощечки человеку

Чтоб на них скользить по снегу

Во дворе зима всё ближе

Скоро встану я на…(лыжи)

Инструктор: -Ребята, а ведь лыжи нас уже ждут! Проходите одевайте лыжи. Чтобы было интесней и веселей оденем только одну лыжу. Кто одел и хорошо закрепил может покататься на площадке.

(Свободное катание на лыжах)

Инструктор:-Разминочка хорошая у нас получилась! Вам понравилось? А какую эстафету мы можем придумать на лыжах?

«Эстафета на лыжах. (по желанию детей)

Подведение итогов.

5 ребенок: Мы в снежки играем смело.Ах какое это дело!

6 ребенок: И в морозный зимний день Нам в снежки играть не лень!

Инструктор: Толька ребятки, снежки из снега могут розсыпатся, если мы будем их бросать.

Югорик: Не беда у меня есть волшебные рукавицы, и я могу простые снежки, превратить в волшебные. Ребята, отвернитесь! (говорит волшебные слова).

Инструктор: а в какую игру мы можем поиграть с такими красивыми снежинками?(ответы детей).

Игра «Забросай снежками».(Дети строятся в две шеренги друг напротив друга.

По — середине, между ними поле разделенное канатом. По первому сигналу начинают перекидывать снежки на сторону противника. По второму сигналу собирают свои снежки и строятся в две шеренги. Побеждает та команда, у кого меньше снежков).

Инструктор: -Колокольчик , зенит заливается, на санках покататься собираемся. Посоревнуемся на санках?(да).А теперь задание для команд, нужно придумать по одной эстафете на санках.

-«Санная эстафета»

Подведение итогов.

Югорик: Я знаю одну интересную игру. Колдуны Огнемех и Леденог очень любят в нее играть.

Игра называется «Два мороза».

Игра « Два Мороза»( дети стоят в кругу, а в середине два мороза- мороз синий нос и мороз красный нос, говорят слова: — Мы два брата молодые, два мороза удалые.

Мороз Красный нос: Я мороз красный нос.

МОРОЗ синий нос: Я мороз синий нос.

Вместе : -Ну ка кто из вас решится в путь дороженьку пустится.

Дети:-Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз.)

8 ребенок: Тех, кто смелей,

Кто быстрей и храбрей,

Приглашаем в игру

Под названьем « хоккей»

«Эстафета с клюшкой и шайбой»(детям предлагают провести шайбу змейкой, после забить шайбу в ворота, забрать шайбу и вернуться обратно, передать эстафету следующему) .

Подведение итогов.

Инструктор: -Ребята,а где мы с вами живем?А знаете ли вы что это родина древних народов ханты и манси.Их дети тоже любят играть в разные игры. Знаете ли вы игры народов севера?

Игра «Ловля оленей»

(С помощью считалочки выбирается два охотника, остальные дети олени под хантыйскую музыку изображают оленей. Повторяют движения за одним ребёнком. После слов: «раз-два-три-ловлю оленей начни», охотники держась за руки начинают ловить оленей, соединяя руки, чтобы олень оказался в середине .Кто оказался в руках оленеводов, тот выбывает из игры).

Подведение общих итогов.

Инструктор : Отдохнули мы на славу.

Победили вы по праву.

Достойны похвалы й награды.

И призы вручать вам рады!(вручение призов).

10 ребёнок: В мире нет рецепта лучше

Будь со спортом неразлучен,

11 ребенок: Проживешь сто лет

Вот и весь секрет!

Инструктор: Молодцы, ребята. Вы были ловкими, смелыми, а самое главное дружными. Вот таких здоровых и сильных ребят растит наш детский сад!Ребятки, вам понравились наши соревнования? В какие игры вы бы хотели поиграть на следующей прогулке?

Югорик, атебе понравились с нами играть?

Югорик: Да, очень! Но мне пора уходить.У меня ещё столько дел.А ваши интересные игры я покажу другим рябятам и вместе с ними мы поиграем. Давате я проведу вас в группу и продолжу свое путешествие.До свиданья!

Под музыку уходят.

Источник: http://scenarii-dlja-vedushchego.ru/scenarij-zimnego-razvlecheniya-v-podgotovitelnoj-gruppe/

Ссылка на основную публикацию